👏
#нампишут
"Несмотря на информацию, указанную на контейнерной площадке о частной территории, нарушении ФЗ об отходах, административных штрафах, горожане продолжают складировать мусор около закрытой контейнерной площадки.
🙏Пожалуйста, напомните людям, что у каждого жилого дома есть своя закреплённая за их домом контейнерная площадка и жильцы обязаны складировать свои отходы именно на ней.
❗Выбрасывать мусор в чужой контейнер запрещено на законодательном уровне, так как он является собственностью других лиц.
Согласно статье 8.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа. Физические лица обязаны выплатить от 1000 до 2000 рублей, юридические лица — от 20 тысяч до 100 тысяч рублей, предприниматели — порядка 5000 рублей.
Халатное отношение недобросовестных граждан, оставление пакетов рядом с баками, приводит к тому, что все жители вынуждены наблюдать грязь и убогость нашего города, летающие пакеты, крыс и растасканный мусор собаками".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев