Рост новорожденной — 1 метр 85 сантиметров, весит она более 80 килограммов.
Взрослые жирафы этого подвида вырастают выше пяти метров.
Имя детенышу пока не выбрали. На сайте зоопарка идет голосование, в котором уже определились четыре финалиста: Амира, Макена, Наггет и Куинтин. ▼▼▼
Рост новорожденной — 1 метр 85 сантиметров, весит она более 80 килограммов. Взрослые жирафы этого подвида вырастают выше пяти метров.
Имя детенышу пока не выбрали. На сайте зоопарка идет голосование, в котором уже определились четыре финалиста: Амира, Макена, Наггет и Куинтин.
Жирафы из зоопарка Санта-Барбары относятся к масайскому подвиду, обитающему в Кении и Танзании. Помимо Одри там живут самец Майкл (отец новорожденной), самка Адия и самец Паркер.
Ожидалось, что 15-летняя Эйприл родит в конце зимы — в феврале зоопарк запустил видеотрансляцию из ее вольера. Миллионы зрителей ждали, когда же она родит, но на видео ничего не происходило.
В субботу, 15 апреля, зоопарк запустил очередную трансляцию, на этот раз уже с настоящими родами. За ними в прямом эфире наблюдало не менее 1,2 миллиона человек. «У нас родился малыш! Все прошло идеально. Это потрясающе», — заявил владелец зоопарка Джордан Патч.
А может назвать - Виктория , в честь предков подвидов Кении и Танзании , там замечательное озеро Виктория, названное в честь королевы........Предлагаемые клички мне не нравятся. Пардон.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30