Модель 103 была представлена в журнале Burda 7/2017 в пляжной коллекции «курс на Гавайи». Тропический принт вискозной ткани, из которой сшиты оригинальные шорты, прекрасно подходит для отпускного гардероба.
Особенности выкройки
✂ Размерный ряд модели стандартный 34−44.
✂ Выкройка рассчитана на средний рост 168 см и соответствует заявленному размерному ряду. Но учитывайте свободу кроя, это, конечно, не оверсайз, но и не большемерная выкройка.
✂ Длина шорт по боковому шву около 43 см.
✂ За счёт широкого эластичного пояса и кулиски с завязками верх модели внешне напоминает стиль paper bag.
✂ Талия завышенная.
✂ Верхний срез шорт обработан цельнокроеной обтачкой.
✂ По боковым швам застрочены складки, придающие лёгкий объём внизу шорт.
Боковые швы декорированы тесьмами, которые также перекрывают и швы складок.
✂ В боковых швах расположились вместительные карманы.
✂ Модель сшита из вискозного крепа с растительным узором.
✂ Спортивные детали ограничивают вариативность модели, но этот нюанс легко исправить за счёт другой ткани, и тогда выкройка приобретает статус универсальности.
Личный опыт по пошиву этой модели от редактора сайта Юлии Декановой вы найдете в полной версии статьи: https://clck.ru/3NnS6T #школашитья #обзорвыкройки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев