📆 С 12 августа по 18 августа 2024 года проводится Неделя популяризации активных видов спорта. Жуковская областная клиническая больница присоединяется к неделе и настоятельно предлагает своим пациента вести активный образ жизни.
👉🏻 Малоподвижный образ жизни, напротив, может привести к развитию гипертонической болезни, замедлению обмена веществ, повышению уровня холестерина в крови. Низкая физическая активность увеличивает риск развития ишемической болезни сердца на 30 процентов, сахарного диабета 2 типа – на 27 процентов, рака толстого кишечника и рака молочной железы – на 21-25 процентов.
Необходимо регулярно выполнять физические упражнения умеренной интенсивности от 150 до 300 минут в неделю или выполнять упражнения более высокой интенсивности, но от 75 до 150 минут в неделю. Согласно научным исследованиям — достаточно 30 минут ежедневной активности умеренной интенсивности.
☎️ Проверить свое здоровье и обсудить с врачами, какие физические нагрузки будут полезны именно для Вас вы всегда можете при профилактических осмотрах и прохождении диспансеризации. Запись через личный кабинет на сайте zdrav.mosreg.ru , по телефону 122 или через стойку администратора. zdrav.mosreg.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев