Очень ажурная шаль Паутинка связана несложным узором. Для летнего варианта оптимально использовать пряжу из растительных волокон, а для нарядного – пряжу с люрексом или блестками.
Размер шали 130 х 67 см.
Плотность вязания – 1 раппорт по горизонтали = 5,4 см и 1 раппорт по вертикали = 5,5 см.
Начинают вязание шали с нижнего угла и далее вяжут по схеме, расширяя полотно с обеих сторон. Высота полотна 48 рядов или 4 раппорта по 4 ряда.
Для получения четкого рисунка столбики в четных рядах нужно вязать в воздушные петли, выделенные цветом.
Закончив вязание основного полотна шали, и, не обрезая нить, выполняют 1 круговой ряд обвязки, выделенный на схеме более темным цветом.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев