hooponopono-asia.org Когда в возрасте 26 лет я впервые посетила занятия Хоопонопоно, меня одолевали постоянная тревога и страх, и я уже не понимала, кто я на самом деле.
Я не была уверена в себе, и, как бы усердно я ни работала, мне казалось, что это ни к чему не приведёт.
Несмотря на то, что я сделала много заметок во время того первого занятия, я не до конца поняла его суть. Но той ночью мне приснился сон. Я не помню подробностей, но у меня осталось сильное ощущение, что «я нахожусь в нужном месте».
Это чувство невероятно освежило меня и подарило глубокое умиротворение, которого я не испытывала уже давно.
До этого момента я пыталась решать все проблемы только с помощью интеллекта. Даже когда я начала практиковаться в уборке, я не заметила каких-то кардинальных изменений. Однако , я быстро поняла, что суть этого процесса в том, чтобы просто «делать» — использовать инструменты и продолжать. Это не про достижение конкретных целей или получение чего-то взамен.
С каждой чисткой я постепенно открывала своё сердце для своего унихипили (подсознания), и по мере того, как я выстраивала с ним отношения, я начала понимать, что корень моих проблем кроется в моих внутренних воспоминаниях. Я по-настоящему осознала, что мои переживания не были вызваны внешним миром, моими родителями или прошлыми травмами — всё это были воспоминания, которые воспроизводились внутри меня. Хотя тревога не исчезла в одночасье, осознание этого принесло мне покой.
Когда моя внутренняя семья стала единым целым, я смогла заново открыть своё истинное «я» — свою личность. До того, как я начала заниматься чисткой, я принимала свой опыт за саму реальность, считая, что это и есть я. Но теперь, когда я знаю, что это всего лишь играющие воспоминания, я испытываю одно из величайших озарений в своей жизни, и это поистине чудесно.
Каким бы болезненным или пугающим ни было переживание, это всего лишь воспоминание. Именно поэтому с помощью Хо’опонопоно мы получаем дар справляться с этим, отпускать это и позволять себе быть свободными. Когда Унихипили показывает нам что-то, мы можем принять это без страха и очиститься. Осознание того, что я могу получать удовольствие от самого процесса уборки и с открытым сердцем встречать все, что возникает на моем пути, раскрывает мою врожденную способность быть там, где я нахожусь, и делать то, что мне предназначено делать в данный момент.
Мы часто пытаемся оценить, счастливы ли мы и успешны ли мы, основываясь на своих эмоциях или внешних обстоятельствах: отношениях, доходе или том, что о нас говорят другие.
Но в такие моменты я советую вам спросить себя: «Что во мне вызывает эти переживания?» Позвольте мне повторить: «Что во мне вызывает эти переживания или заставляет меня видеть эту ситуацию?» Даже в моменты глубокой печали или потрясения этот внутренний поиск невероятно важен.
В то же время моя роль заключается не в том, чтобы искать ответы или обвинять кого-то. Нужно просто заметить проблему, задать себе вопрос и заняться уборкой. Вот и всё. Это похоже на уборку в комнате: когда вы убираетесь, пыль естественным образом сметается. Когда вы занимаетесь уборкой, изменения происходят естественным образом.
Для меня возникновение проблемы стало своего рода поддержкой — знаком к тому, что нужно начать наводить порядок. Конечно, нам не нужно всё понимать. Бывают моменты, когда мы даже не хотим ничего знать. Но даже в таких случаях что-то внутри нас меняется, и эти внутренние изменения становятся мощным действием, которое преобразует реальность и мир вокруг нас.
Мир начинается с меня.
Кэролайн Кавайануэ Сэйрс


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев