,,Венец славы - седина, которая находится на пути правды!!’’(Пр.16:31).
,,Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей- родители их!’’(Пр.17:6).
Все мы с вами имеем два украшения!!
Седина как украшение свидетельствует о долгой жизни, об особенном жизненном опыте!!
Седина - это венец славы, красоты, вознаграждение за праведную жизнь!!
Праведная жизнь - это жизнь исполненная мудрости, которая приносит долголетние!!
Этот стих можно противопоставить словам Псалма 54:24 ,,кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих!’’
Второе украшение - это многочисленное благочестивое потомство, которое приносит честь старикам!!
Слава родителей в старости иметь детей и сыновей сыновей возмужавшими, которые идут по стопам Христа, которые сохранят репутацию своего рода!!
Это венчает и делает полным их утешение в этом мире!!
Слава детей- иметь мудрых и благочестивых родителей, которые передают им эстафету молитвенной жизни, праведному хождению перед Господом!! Для благочестивых детей родители Никон не будут для них бременем, что они живут слишком долго!! Дети и внуки всегда будут почитать и благословлять старшее поколение, потому что в этом их личное благословение!!
Да благословит Господь всех, абсолютно всех старшего поколения, младшего и среднего поколение святых людей!! Пусть постоянно между вами будет полная, благословенная гармония любви, мира и взаимопонимания!!
Пусть постоянно над вами будет Божья охрана и ограда!!
Да поможет вам Господь принести это украшение в Царство Божье!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев