Встретили её великолепно. Знаменитость спросили, что она бы хотела посмотреть: Кремль, Большой театр, другие советские достопримечательности.
Марлен Дитрих тихо попросила: «Можно ли мне организовать встречу с писателем Константином Паустовским?». Встречающие были сильно удивлены. Во-первых, Паустовского эти люди не считали таким уж большим мастером в области литературы. Во-вторых, никто не знал, где находится дряхлый уже Паустовский. Но для Дитрих писателя разыскали. Марлен Дитрих вывела Паустовского на сцену, опустилась перед ним на колени. Это было невероятно: полный зал, восхищенные взгляды на Дитрих. А она опускается на колени перед Паустовским. Платье узкое, оно немного трещит по швам, блестящие камни падают на сцену. Знаменитая женщина целует руку писателю и плачет. Плачет искренне – никакого актерства.
Зал медленно встал и начал рукоплескать.
Когда аплодисменты прекратились, Марлен Дитрих объяснила, что давным-давно прочитала произведение Паустовского «Телеграмм» и дала слово поцеловать руки этому писателю.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26