У ученых из Англии есть плохие новости на этот счет – без завтрака меньше шансов сдать экзамены или хорошо написать контрольную!
Ученые из британского Университета Лидса выяснили, что ученики, регулярно пропускающие завтрак, получают более низкие баллы за экзамены. Причем отсутствие завтрака влияет на детей одинаково вне зависимости от их этноса или социально-экономического статуса.
В исследовании участвовали 294 ученика из западного Йоркшира. В результате выяснилось, что ребята, которые отрицают важность утреннего приема пищи, в среднем получают за свои работы на 2 балла меньше. Только 53% школьников завтракают регулярно, остальные — никогда не едят по утрам или делают это от случая к случаю.
В сдаче экзаменов важна каждая мелочь, так что не забывай завтракать – это полезно и для тебя, и для твоих оценок 😊
#Зеркалин #учеба #завтрак
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев