16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно в этот день 1995 года были озвучены принципы толерантности и принята Декларация принципов терпимости.
Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу, независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем или какое вероисповедание поддерживаем. «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя» — это принцип, способный изменить мир к лучшему. Именно он красной нитью прошел через все мероприятие, организованное 14 ноября модельной Центральной библиотекой, модернизированной в рамках федерального проекта «Культура». В рамках информационно - просветительской программы по духовно - нравственному воспитанию детей и молодёжи в библиотеке прошла игра-комплимент «Не лучше – не хуже», в которой приняли участие учащиеся 9 «А» класса МБОУ гимназии №7 (классный руководитель Чеесов Сергей Владимирович).
Читать далее... https://library.stv.muzkult.ru/zentralnay #Нелучшенехуже,#Деньтолерантности, #МБУКТруновскаяЦБС, #культуратруновскогоокруга.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев