Ингредиенты для «Лагман с домашней лапшой»:
Говядина — 500 г
Свинина — 200 г
Картофель — 3 шт
Лук репчатый — 3 шт
Перец болгарский — 2 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Томатная паста — 200 г
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Соль — 2 ч. л.
Вода (кипяченная) — 1 л
Зира — 1 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Хмели-сунели — 1 ч. л.
Кориандр — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная / Мука — 200 г
Сахар — 1 ч. л.
Время приготовления: 90 минут
Количество порций: 5



















Рецепт «Лагман с домашней лапшой»:
1. Готовим домашнюю лапшу: в муку добавляем щепотку соли, перемешиваем и добавляем одно яйцо, вилкой замешиваем тесто. Собираем в комок и начинаем вымешивать, чтобы тесто было тугое. Затем помещаем в кулек и оставляем на 7 минут.
2. Тесто разрезаем на 2 части, берем одну часть и раскатываем очень тонко толщиной 1 миллиметр, присыпаем мукой с обеих сторон, затем сворачиваем в рулет и нарезаем лапшу среднего размера, где -то 3-4 миллиметра. Точно также поступаем со второй частью теста.
2. Для лагмана нарезаем овощи: лук - полукольцами, морковь-толстой соломкой, перец- крупными квадратиками, помидоры -полукольцами, картофель - средними квадратами, мясо - средними кусками, чеснок мелко.
3. На сковороду наливаем растительное масло, кладем лук и часть чеснока и обжариваем до золотистого цвета лук, добавляем мясо и жарим на огне выше среднего, мясо немного солим.
4. Мясо поджарилось, добавляем морковь и жарим около 2х минут, затем добавляем перец и помидоры, мешаем, добавляем томатную пасту и жарим 3-4 минуты, солим по вкусу ( 1 ч. л. соли) и добавляем все специи, перемешиваем, добавляем картофель и чеснок.
5. Все овощи переносим в кастрюлю, заливаем 1 л. кипяченной воды, ждем пока закипит и пробуем на соль. Добавляем соль и сахар.
6. Закрываем крышкой, на медленном огне пусть томится 40- 50 минут.
7. В самом конце добавим зелень, пусть прокипит с зеленью 1 минуту и выключаем.
8. В кастрюлю с кипящей водой ( предварительно подсоленной), вводим домашнюю лапшу и варим до готовности, постоянно помешивая.
9. Подача: В глубокую пиалу (миску) на дно кладем лапшу, сверху поливаем жирным бульоном, а затем наливаем лагман.


















#готовка #готовим #рецепты #рецепт #готовимвкусно #первоеблюдот #ужин #завтрак #выпечка #готовимдома #рецептыготовки @готовимбыстроивкусно
#тесто #выпечка #вкусно #готовимвкусно #суп #каша #первое #полезное #полезно
Нет комментариев