Любите запеченный картофель? Значит, рецепт горячей закуски с творожным сыром и тунцом вам точно понравится! Ну а чтобы вкус блюда стал более свежим, мы добавили в начинку сочный зеленый лук и спелые помидоры черри. Попробуйте!
Порции: 3
Подготовка: 20 мин, приготовление: 45–60 мин
100 грамм: 110 ккал
Необходимые ингредиенты:
3 клубня картофеля
50–70 г помидоров черри
2–3 перышка зеленого лука
1 банка консервированного тунца (около 230 г)
1 упаковка творожного сыра (200 г)
Рубленая кинза для подачи – по вкусу
молотый острый красный перец – по вкусу
Как приготовить:
1. Клубни картофеля вымойте и наколите вилкой. Уложите в форму и запекайте 45–60 минут при температуре 200 °С.
2. Помидоры черри вымойте и нарежьте маленькими ломтиками. Зеленый лук вымойте, обсушите и нарежьте колечками. Переложите в миску
3. Добавьте консервированную рыбу без сока и творожный сыр. Приправьте красным молотым перцем и перемешайте. Добавьте помидоры черри. Снова перемешайте.
4. Запеченные клубни картофеля разрежьте вдоль на половинки. Мякоть слегка разомните. Распределите сверху получившуюся сырную начинку. Посыпьте рубленой кинзой и подайте на стол.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев