Меня всегда удивляет наивный вопрос комментаторов - а Прокуратура об этом знает? А если знает, почему она ничего не делает?
Знает Прокуратура о враждебной предательской политике Яндекса. Каждый мелкий офицер знает. И каждый блогер знает. И каждый читатель.
Потому что это идет открыто и цинично. Пророссийских авторов всегда и везде блокируют. На Дзене они не получают монетизацию, в ВК - рекламу. Их задвигают или абсолютно открыто, или скрыто. Мало того, в Яндексе есть черные списки пророссийских авторов. Секретные такие. Якобы.
И есть "зеленые" списки - это всякие эйдельманы, варламовы и т.д. Им всегда идет зеленые свет. надо же подработать бедным несчастным беглецам за границей. Эйдельман регулярно только от Дзена в месяц имеет 400 тысяч рублей. На молочишко.
Почему их не трогают? По одной простой причине - их заменить некому будет. Если они лягут на крыло и отправятся за границу. Всем кагалом.
Айтишниками занимались особо - они практически все специально обработаны - антироссийски. И им вселяют уверенность, что их не бросят в любом ключе. Поддержат работой..
У моего приятеля - патриота, кадрового военного - сын айтишник. Который сейчас живет в Тайланде. Релоктант. Сбежал не от мобилизации - его никто не собирался забирать. Высокий класс профессионализма. Просто уехал - решил не терять высокооплачиваемую работу. Не посмотрел на родителей. Отец от него отказался. Ни разговаривает, ни общается. Впрочем, сыну это фиолетово.
Вот такие пироги с котятами. Поэтому , так получается, что не мы их - отъявленных предателей - терпим. А они - нас. Дозволяют краешком присутствовать в своей империи.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1