Изготавливают профнастил с полимерным покрытием из холоднокатаной стали с защитным покрытием, полученным путем горячего оцинкования или нанесения алюмоцинкового покрытия. После этого он грунтуется, обрабатывается специальным лаком, на который наносится полимерное покрытие толщиной не менее 25 микрон. Цветовая гамма таких покрытий без преувеличения огромна. Кроме однотонных цветов существуют и различные текстурные покрытия. Они могут имитировать фактуру древесины, кирпича или даже натурального камня.
Наиболее часто для такого покрытия используется полиэстер. Он стоек к механическим повреждениям и может использоваться в любом климатическом поясе. Полиэстер также обладает высокой цветостойкостью и пластичностью, выдерживает температуры до 120 градусов. Толщина полиэстерового покрытия профлиста от 25 до 35 микрон и срок службы его может достигать 40 лет.
Для особо ответственных конструкций и зданий, эксплуатируемых в агрессивных средах, используют полимерные покрытия из пурала (толщина 35-50 мкм) и пластизола (толщина до 200 мкм).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев