Правда, ничего нового, животрепещущих тем аж целых две, и они уже навязли в зубах: русские деньги и Украина. По поводу денег всё понятно. Свободных средств на поддержку Киева нет, без воровства российских денег придётся залезать в долги или сворачивать всю эту кампанию. Воровство же - дело, как говорится, стрёмное. Войны заканчиваются, а финансовые структуры и их репутации остаются или не остаются, если их подорвать. Бельгия, под чьей юрисдикцией находятся арестованные российские активы, требует круговой поруки: уж коль гоп-стоп, так вместе! Однако дело не только в этом. Изъятие средств лишит и Бельгию, и всю Европу доверия, и они боятся потерять его и, как следствие, хороший источник дохода. В общем, европейцам договориться так и не удалось. Ещё остались там те, кто к экономическому самоубийству пока не готов. И на данный момент ситуация такая: без денег нет войны, а без гарантий нет мира.
Попытки администрации Трампа подвигнуть противников к соглашению вращаются вокруг вопроса обеспечения безопасности и схемы, которая успокоила бы обе стороны. В лагере противников России раскол. Страны Европы во весь голос вещают о том, что им надо готовиться к войне с Россией. США в лице Трампа пытаются принудить Зеленского пойти на мир, а Европа в это же время призывает продолжать боевые действия и даже собирается ввести свои войска на Украину. Как это следует понимать? Аналитики считают, что, с одной стороны, европейцы не хотят, чтобы Киев уступал требованиям России, а с другой стороны, они хотят, чтобы Москва и Вашингтон воспринимали их, великих европейских политиков, как нечто значительное и знали, что они настроены крайне серьёзно и хотят большего внимания и уважения к себе. В общем, всеми фибрами своей европейской душонки они хотят принять участие в дележе Украины и боятся, что им ничего не достанется. Ведутся какие-то бесконечные переговоры. Что обсуждается, неизвестно. Домыслы витают небывалые. В основном, с подачи европейских дипломатов, которые намерены превратить Украину в натовский форпост, не принимая её в состав альянса.
На фоне всего этого Владимир Путин на встрече с военными напомнил всем, что мир будет таким, как скажет Россия. Его слова остались без комментариев, не посмел никто оспорить или что-то возразить, потому что русские воины каждый день идут вперёд, и сомнений в победе нашей армии ни у кого нет. Вопрос только во времени. Вот европейцы и торопятся попасть за стол переговоров, опасаясь, что русские возьмут всю Украину, и делить будет уже нечего. Посмотрим, что у них получится.
Тем временем волонтерская работа в кытмановской группе "Zа СВОих" продолжается, несмотря ни на какие трудности. А сложностей много. Особенно непросто нашим администраторам, которые несут ещё и моральную ответственность за каждую коробочку гуманитарной помощи, собранной руками волонтёров и самых простых людей, переживающих за судьбы наших ребят, находящихся в зоне СВО и несущих на своих плечах тяжёлое бремя этой проклятой войны. Приходится тратить много личного времени да и просто физических сил, чтобы проводить переговоры, организовывать сбор и сохранность всего того, что доставляется на склад, составлять отчеты, отслеживать доставки. Вся эта работа доставляет много хлопот и переживаний. В общем, волонтерская работа очень непростое дело, если не сказать трудное, порой даже очень трудное. Однако нельзя остановиться, нельзя бросить всё это и нельзя предать тех, кто каждый день смотрит в глаза смерти и обеспечивает нам с вами покой и мирное небо над головой.
И наши волонтёры всегда готовы прийти на помощь, если это в их силах. Каждый помогает так, как может: кто-то режет ленточки для плетения сетей, кто-то б/у вещи, из которых потом вяжут коврики, которые пользуются большой популярностью у хозяек в нашей группе, кто-то вносит денежный вклад, кто-то помогает фасовать товары, формировать и упаковывать коробки с грузом для отправки по адресам. И таких в нашей группе очень много. Администраторы не устают каждый день благодарить всех неравнодушных жителей нашего района за помощь и участие в этом важном деле. Спасибо Вам, добрые люди, и низкий вам поклон!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев