3 сентября — День Солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня мы вспоминаем трагические события, произошедшие в Беслане в 2004 году, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Этот день — дань памяти всем жертвам терроризма, включая тех, кто пострадал в других ужасных событиях нашей истории.

Библиотекари Сектора работы с молодёжью организовали акцию «Вместе против террора». Они рассказали участникам о таких понятиях, как «терроризм», «теракт», «экстремизм» и другие. Также вспомнили трагедию в Беслане, которая произошла в сентябре 2004 года. Всем раздали информационные буклеты с советами по безопасности при угрозе теракта и правилам поведения в местах массового скопления людей.

Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность в борьбе с экстремизмом, протест против террора - ведь только объединившись, все вместе, мы сможем противостоять этой угрозе!
К этой дате в Секторе работы с молодёжью открылась информационная выставка "Вместе против террора".

Выставка посвящена борьбе с международным терроризмом – одной из главных угроз XXI века. Ее цель – предупредить людей о негативных последствиях терактов, подчеркнуть неприемлемость насилия как способа решения конфликтов и помочь сформировать активную гражданскую позицию, направленную на защиту права каждого на жизнь и свободу.

Особенное внимание уделено просветительной части выставки: вы получите полезные рекомендации по повышению собственной бдительности и узнаете, как правильно реагировать в сложных жизненных ситуациях.

На выставке так же представлены буклеты-памятки, которые вы можно взять с собой.
#МБУАМЦБС#библиотекиасино#терроризм#акция#вместепротивтеррора#беслан#память#молодёжь#библиотека#асино
Нет комментариев