27 июня (14 июня по ст. ст.) – день рождения Царевны Марии Николаевны в 1899 г.
Великая княжна Мария Николаевна – «светлый Ангел Любви» Её сферой были маленькие дети. Больше всего она любила возиться и нянчиться с ними
«Характер этой девочки был весьма любвеобильный, сострадательный и миролюбивый. Никого она никогда не оскорбляла, а старалась всегда всех мирить. Это была юная миротворица. Простота её была необыкновенная, и вела она себя просто, как простая русская девушка, видя в каждом человеке брата и сестру…» (Из воспоминаний игумена Серафима Кузнецова).
Из статьи вы узнаете:
- В чём проявлялась привязанность к отцу у княжны Марии в детские годы? - Как Мария смогла поддержать Императрицу и всю семью после получения известия об отречении Царя?
- О подвиге храброй юной девушки Марии Николаевны и Государыни Императрицы, воодушевивших солдат в феврале 1917 г.
- Как Мария смогла внушить уважение к себе и своей семье со стороны солдат-охранников в период заточения?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев