Но его спасение обернулось неожиданностью.
Волонтер Анна Глебова по просьбе дачников решила найти временный приют лошадям, которые долгое время жили около СНТ «Эдельвейс», столкнулась с угрозами в свой адрес.
Анна Глебова рассказала @chitaru75, что много лет занимается волонтерской деятельностью, в том числе защитой животных, возглавляет отряд «Гуран», помогающий участникам СВО:
Жители СНТ „Эдельвейс“ обратились к волонтерам и на телевидение с просьбой решить ситуацию с табуном. Лошади ходили по улицам, заходили во дворы, портили заборы. Люди боялись за детей и просили помочь найти место для животных, пока не найдется хозяин. Одна из жительниц ухаживала за жеребенком, который, судя по всему, родился рядом с кооперативом. Так информация дошла до меня.
Женщина пыталась пристроить лошадей в конные клубы Бургеня и Верх-Читы, но получила отказ из-за карантина. Согласился принять животных руководитель клуба в Александровке. Дорога от Ивановки до Александровки заняла несколько дней, потому что лошадям требовалась ветеринарная помощь, а никто не хотел их мучить.
После того как животных оставили отдохнуть в Новокручининске, руководитель клуба попал в больницу. Глебова поехала проверить лошадей, но ситуация повернулась так, что теперь ею занимаются правоохранительные органы.
По данным УМВД, вчера ночью в полицию поступило обращение об угрозах в адрес волонтера.
Фото от очевидца
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26
Хозяева испугались, что придётся отвечать за выгул безнадзорных животных. Надо же свою вину срочно переложить на человека, который спасал их имущество.
Поэтому и не хотят люди многие никому помогать.
...я люблю животных и мне жаль их,...степи кругом, а они именно идут пастись в город(может пастух ходит на обед, а они за ним - не знаю причины),...а может это провакация - раньше и сейчас за конокрадство и увод коров, дают больше чем за убийство человека, ...ну а что, кто то и "позариться" возьмëт и "приберëт" корову на мясо, спишут на него и не дастающийся скот - его в тюрьму, а владельцу компенсации за материальный и моральный ущерб и владелец как бы ни причём и в выигрыше(это просто мои "фантазии", но они имеют место быть в реалии!?..