Блогер «Яндекс Дзена» назвал Зенитку в Чите дном, куда может опуститься человек в России
Автор канала TravelManiak со 167 тысячами подписчиков в «Яндекс Дзене» побывал в районе Зенитки в Чите и назвал частные дома, окружённые помойками, туалетами и нечистотами, дном.
«Я не ставлю целью этой публикацией задеть кого-либо из жителей Читы или другого города. Этим материалом я хочу лишь показать то, реальность, в которую сложно поверить: как в 2021 году живут люди в одном конкретном районе одного конкретного города одной из самых сильных стран на планете. То, что я увидел своими глазами и покажу вам на фотографиях ниже, на мой взгляд — самое настоящее дно. И человек в России не должен жить так, как живут эти люди», — написал автор.
Публикацию он сопроводил снимками, которые сделал на Зенитке. На одной из фотографий красным цветом он обозначил уличные дощатые туалеты, синим – места, куда выливают нечистоты, оранжевым – мусорные горы.
«Ходить между домами можно либо по узким тропинкам, по которым люди носят мусор, помои и бегают в туалет, либо по дорогам вдоль дома, по которым ездят машины. Всё остальное пространство загажено полностью. Чистого пространства нет совсем! Если честно, мне страшно представить, где гуляют дети», — написал автор.
Дети могут гулять в детском саду, к забору которого, по словам автора блога, подступает помойка. Свой рассказ он подтвердил фотографией.
«Я, конечно, много чего видел и в России, и в мире, но чтобы люди в нашей стране жили в прямом смысле слова среди помоев и собственных экскрементов, я ещё не встречал нигде. И я убеждён, что это огромная проблема, и её как-то нужно решать, ведь такие условия жизни унижают человеческое достоинство», — заявил автор блога.
ИА Чита.Ру
У нас туалет без дверей и прибивать их бесполезно,дня через два опять снимут бичи на дрова. Барак половина съемных квартир нужны им ямы то больно. И собаки стаи так и караулят помои. Эту тему короче можно жувать до бесконечности а толку ноль .
Некоторые дома относятся к историческим памятникам, их сносить нельзя, но если у мужика руки золотые, то можно и удобства создать. Мои друзья тому пример.
Не знаю, жизнь прожить и жильё нормальное не заработать?... Выше писали,что сдаются в наем квартиры,хозяева там не живут.Да и выкопать яму на месте помойной кучи-не великий подвиг.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 54
Барак половина съемных квартир нужны им ямы то больно.
И собаки стаи так и караулят помои.
Эту тему короче можно жувать до бесконечности а толку ноль .