Ограничение по возрасту для «Земских докторов» убрали в Забайкалье
Возрастные ограничения для медиков, переезжающих в сёла, чтобы участвовать в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» отменили в Забайкальском крае, сообщили 30 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.
Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, предложил снять возрастные ограничения для участников программы «Земский доктор». Предельный возраст медицинских работников, прибывших на работу в сельские лечебные учреждения, а также посёлки городского типа, составлял 50 лет.
«По словам министра здравоохранения Забайкальского края Валерия Кожевникова, в ведомство уже поступали обращения от докторов старше 50 лет, которые желали бы переехать в районы», — говорится в сообщении.
С 2012 по 2019 годы лечебная сеть Забайкальского края пополнилась 477 врачами и 44 фельдшерами, которые переехали в сёла региона по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Они получили по 1 миллиону рублей и по 500 тысяч, соответственно. C 2020 года врачи будут получать по 2 миллиона рублей и 1 миллион рублей фельдшеры.
ИА «Чита.Ру»
Давно надо было убрать,кто то реально хочет уехать в деревню так как дети выросли,многие молодые не едут только из за того что для хорошего детей в деревнях условий нет и второе,может хорошо что человек с опытом работы врачом приедет а не молодой врач, ещё бы для деревни отменили положение что врач не может взять анализы,для этого нужна специализация.
Ждем, к нам в Золотореченск, Оловяннинского района.. Свежий воздух, кругом леса,в квартирах тепло, наконец-то.. Благодаря ЗабТэку.. Кто хочет обменять смог читинский на целебный воздух, милости просим! <3.. Квартиры есть..
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9