_______________
За неделю на территории Барабинского и Здвинского районов произошло 16 ДТП, в которых: 1 водитель не предоставил преимущество в движении другому водителю, 7 – двигался задним ходом и совершил наезд на другой автомобиль и ещё 6 – нарушили правило расположения ТС на проезжей части.
23 января в 15.00 водитель автомобиля «Камаз Гирд 5849» управлял «грузовиком» на автодороги Р 254 Иртыш 1142 км. не рассчитал дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Камаз 5490» в чего совершил с ним столкновение. За неверно выбранную дистанцию до впереди движущегося автомобиля в отношении водителя собран административный материал по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1500 рублей.
25 января в 08.00 водитель автомобиля «Скания» управлял «грузовиком» около дома №12 расположенного на переулке Промышленный города Барабинска. Двигаясь задним ходом, он не убедился в безопасности своего манёвра, в результате чего он совершил наезд на металлический столбик
25 января в 11.00 водитель автомобиля «МАН» в составе с прицепом «Флигл» не выдержал дистанцию до впереди движущегося автомобиля, в результате чего применил экстренное торможение и своим полуприцепом совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» и наезд на остановившийся автомобиль «Лада Ларгус». За неверно выбранную дистанцию до впереди движущегося автомобиля в отношении водителя собран административный материал по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1500 рублей.
25 января в 11.00 на автодороги Р254 Иртыш 1098км. 821 метр Барабинского района водитель автомобиля «Фредлайнер Колумбия» в составе с полуприцепом «Когель» при обгоне впереди движущегося транспортного средства совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с попутно движущемся автомобилем «БМВ Х6», после чего совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Камаз», в составе с полуприцепом «Нефаз». В результате ДТП водитель автомобиля «Камаз» скончался до приезда кареты скорой помощи.
26 января в 09.00 водитель автомобиля «Ваз 21074» на перекрестке улицы Луначарского- переулка Работница города Барабинска при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Мазда CX-5». За не предоставление преимущества в движении на перекрестке в отношении водителя автомобиля «Ваз» собран административный материал по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1000 рублей.
26 января в 16.20 на автодороги Р 254 Иртыш 1159 км. 950 метров из под встречного автомобиля отлетел инородный предмет в проезжавший во встречном направлении автомобиль «Скания»
26 января в 20.47 на автодороги Р254 Иртыш 1178 км. Барабинского района водитель автомобиля « Мазда Бонго» не учел скоростной режим, дорожные и метеорологические условия выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Скания».В результате ДТП водитель автомобиля «Мазда Бонго» скончался на месте до прибытия кареты скорой помощи.
27 января в 10.30. на улице Луначарского 1Б города Барабинска водитель автомобиля «Камаз» с прицепом «САТ» при страгивании с места допустил движение назад и совершил наезд на стоящий позади автомобиль «Ниссан Скайнлайн».
27 января в 17.15 на улице Ленина 281 г. Барабинска водитель автомобиля «УАЗ-29893» нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав 4». За нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части вотношении водителя собран административный материал по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1500 рублей.
27 января в 13.20 на улице Мира дом 11А села Здвинск Здвинского района водитель автомобиля «Ваз» не убедился в безопасности совершении маневра движения задним ходом и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Авенир».
27 января в 14.45 на улице Семенихина д.43 села Здвинск Здвинского района водитель автомобиля «Ваз-21074» не убедился в безопасности совершении маневра движения задним ходом и совершил наезд на стоящий автомобиль «Лексус».
28 января в 00.50 на стоянке кафе «У Камина» автодороги Р 254 Иртыш 1122 км. Барабинского района водитель грузового автомобиля «Вольво» в составе с прицепом «МАНАС» не убедился в безопасности совершении маневра движения задним ходом и совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль «Рено» с прицепом «Шмитц».
28 января в 08.05 на стоянке «Кафе на Посту» автодороги Р 254 Иртыш 1151 км. Барабинского района водитель грузового автомобиля «Скания» совершил наезд на препятствие.
28 января в 12.20 на улице Луначарского дом 81 города Барабинска водитель легкового автомобиля «Тойота Камри» не убедился в безопасности маневра обгона на пешеходном переходе попутного автомобиля «Тойота Камри» приступившего к маневру поворота. В результате чего произошло столкновение данных автомобилей. В отношении водителя нарушившего маневр обгона собран административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, предусматривающий административное наказание 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяце. Также составлен адм. материал по статье 12.7 части 1 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения и адм. Материал по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за неисполнение водителем требований обязательного страхования автогражданской ответсвенности предусматривающий наказание штраф 800 рублей.
29 января в 02.10 водитель неустановленного автомобиля управлял транспортным средством около дома №196 расположенного на улице Ленина города Барабинска. В процессе движения он совершил наезд на стоявший автомобиль "Тойота Карина", после чего покинул место происшествия. За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, в отношении не установленного водителя возбуждено административное расследование по статье 12.27 КоАП РФ. Полиция устанавливает личность нарушителя. Напомню, что санкции по вышеупомянутой статье предусматривают - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (на усмотрение суда).
29 января в 19.20 на улице Ларионова дом 34 города Барабинска водитель автомобиля «Уаз 390945» не убедился в безопасности совершении маневра движения задним ходом и совершил наезд на стоящий автомобиль «Хонда Аккорд».
________________
Начальник ОГИБДД
МО МВД России "Барабинский"
старший лейтенант полиции
Геннадий Ильин
Источник Барабинская Госавтоинспекция
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев