Всероссийский Чемпионат инициирован Министерством финансов Российской Федерации и Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения.
Организатором от Кировской области является Региональный центр финансовой грамотности на базе ВятГУ.
Участниками Чемпионата могут быть мужчины в возрасте от 63 лет и женщины не моложе 58 лет, имеющие статус пенсионера (в связи с достижением пенсионного возраста), подтвержденный пенсионным удостоверением или справкой «О назначенных пенсиях и социальных выплатах».
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста будет проводиться в два этапа: региональный и федеральный. Чемпионат представляет собой индивидуальные (на региональном этапе) и командные (на федеральном этапе) соревнования, предусматривающие выполнение заданий Чемпионата на всех этапах его проведения.
Региональный этап приурочен ко Дню пожилого человека и пройдет в 59 регионах Российской Федерации на 72 площадках.
В г. Кирове мероприятия регионального этапа будут проходить 1 октября с 10.00–15.00 на базе учебного корпуса № 11 «Инженериум» Вятского государственного университета по адресу: Октябрьский район, ул. Преображенская, 41, актовый зал (при регистрации необходимо указать именно этот адрес).
По итогам проведения регионального этапа формуются команды для участия в федеральном этапе Чемпионата. В команду, представляющую субъект Российской Федерации на заключительном этапе, входит не более 3-х человек, показавших лучшие результаты по итогам регионального этапа.
Федеральный этап Чемпионата будет проведен в онлайн-формате 23 октября 2025 года на площадке главного цифрового пространства РЭУ им. Г.В. Плеханова. Всех победителей и призеров регионального и федерального этапов ожидают ценные призы и памятные подарки, а также дипломы об участии в Чемпионате.
Оргкомитет Чемпионата приглашает всех желающих, относящихся к вышеуказанной категории граждан, принять участие в данном мероприятии. Более подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице Чемпионата в сети Интернет: https://clck.ru/3292S2 , где также открыта онлайн регистрация (25.08.2025 – 25.09.2025) для всех желающих принять участие в Чемпионате.
По всем организационным вопросам можно обращаться к Котанджян Асе Валентиновне https://clck.ru/3PMzTG , специалисту РЦФГ (+7 (8332) 74-26-40; +7 919 046 9443).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев