Участниками стали 500 человек со всей России: представители некоммерческого сектора, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений и лидеры общественного мнения.
Цель форума — обмен лучшими практиками и генерация идей для развития гражданского общества. По итогам пятидневной работы будет сформирован перечень конкретных решений, направленных на повышение эффективности работы НКО, реализующих социальные проекты. Это принесет пользу как самим участникам, так и государству в целом.
Губернатор Югры Руслан Кухарук на церемонии открытия отметил, что развитие гражданского общества напрямую влияет на качество жизни людей. Он привел в пример системную поддержку волонтерства в регионе, благодаря которой число добровольцев за два года выросло на 47% и достигло 410 тысяч человек. Ключевую роль в этом сыграла единая платформа грантгубернатора.рф .
Особое внимание на форуме будет уделено темам, приуроченным к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Мероприятие проходит при поддержке Росмолодежи, платформы «Добро.рф», Правительства Югры и ряда других организаций.
#ЮграОнлайн
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев