Аналитики ЮKassa и СберМобайла изучили динамику рынка смартфонов в России. Делимся ключевыми моментами:
🟣Этой зимой в тройку самых популярных брендов вошли Apple, Xiaomi и Samsung. При этом Apple поднялся с третьего места на первое, сместив Xiaomi.
🟣Apple чаще выбирают пользователи от 18 до 35 лет, Xiaomi популярнее у аудитории старше 35 лет.
🟣Сегмент электроники остаётся одним из самых растущих на рынке: зимой оборот в этой категории увеличился на 83% год к году, а оплат стало в два раза больше.
🟣При этом средний чек снизился на 11%. Эксперты связывают это с распродажами, но отмечают, что покупатели в целом стали чаще выбирать более бюджетные продукты.
Подробнее — в нашем исследовании. Какой бы смартфон вы ни выбрали, с ЮMoney оплачивать покупки будет удобно и безопасно. А какой смартфон у вас? Напишите в комментариях! 👇
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1