В австрийской коммуне Хинтерстодер произошел необычный знаковый инцидент.
Небольшой домашний робот-чистильщик неожиданно самостоятельно включился, забрался на электрическую плитку и сгорел.
Саврасый гаджет был, судя по всему, сыт по горло своей однообразной и утомительной работой в Австрии.
Несчастный робот не только спалил себя, но и квартиру своим хозяевам и едва не сжег весь дом. На лицо акт техногенного самодеятельного аутодафе.
Как рассказал пожарный , в тот день 44-летний владелец поместил робота на стол,
чтобы он смел со стола рассыпанную крупу.
Пока никого не было дома, робот вдруг переполз через стол, подвинув стоявшую на пути кастрюлю и забрался на плиту, которая тоже почему-то оказалась включенной, и уселся на горячую конфорку.
Когда огнеборцы прибыли на место, от робота осталась лишь груда пепла.
Семья скончавшегося гаджета между тем осталась не только без помощника по дому, но и без самого дома - квартира порядком выгорела и в ней пока жить нельзя.
Владелец жилья намерен требовать компенсацию с компании, которая продала ему такое неожиданно опасное самовключительное, самоубийственное устройство.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев