Для этого подойдёт далеко не каждая пудра.
Чтобы выбрать правильную, надо взять пудру на палец и втирать в кожу руки. Если вы чувствуете мелкие крупинки, пудра выглядит так, будто слегка добавили муки, то такая нам не подойдет!
А вот если пудра втаивает в кожу, имеет очень мелкодисперсный помол, то такая нам и нужна. Многие визажисты еще предлагают отказаться от пудр с тальком, но этот ингредиент все равно есть в самых популярных и дорогих пудрах.
Самая известная пудра для этих целей от
Hourglass Палетка хайлайтеров Ambient Lighting Palette. Она дает нарочито лощеный эффект, не просто дорогую кожу, а мега дорогую! Она выходит кукольной, фарфоровой, нереальной!
Но вы просите всегда искать аналоги или варианты подешевле, поэтому я перепробовала на эту тему все свои пудры и самый достойный вариант это пудра от Elian Russia Silk obsession.
Она меня очнь удивила, потому что в рефиле есть мелкие крупицы. но на кисть они не набираются, пальцами тоже. На кожу попадает только шелковая пудра. Именно шелковая, при втирании получается очень гладкая поверхность с легчайшим сатиновым блеском.
Матирует в нанесении вуалью, но начинает отражать при натирании кистью.
Кисть особенно важна!
Она должна быть натуральной. Чешуйки натурального ворса подхватывают частицы пудры и равномерно ее распределяют.
А форма должна быть такой, чтобы срез имел достаточную площадью Работаем по коже мы держа кисть под прямым углом к лицу.
Круговыми движениями натираем лицо кисточкой, не давим! От центра к краям.
Как делать шлифовку/полировку
Берем кисть, на нее немного пудры и начинаем круговыми движениями втирать в кожу. Без давления, но повторяющимся движением, пока частицы пудры не заполнят все поры и углубления, создав гладкий слой.
Читайте так же:"Почему визажисты так красиво красят кожу, а дома так не получается" Рассказываю, что надо сделать, чтобы получилось Чтобы тональный крем лежал гладко и натурально, а не как маска, необходимо соблюдать ряд правил
Нет комментариев