1)Пицца с мясом и помидорами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
мука 250 г
теплая вода 125-150 мл
сухие или свежие дрожжи 1 ч.л. или 20 г
соль 1/4 ч.л.
оливковое масло 1 ст.л.
Для начинки:
томатный соус 3-4 ст.л.
балык или буженина 200 г
салями 100 г
помидоры 2 шт.
чеснок 1 долька
сыр 100 г
зелень для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Муку просеять, добавить соль, дрожжи (свежие нужно раскрошить), соль, теплую воду и оливковое масло. Замесить тесто, сформировать его в шар, сделать сверху крестообразный надрез. Накрыть салфеткой и поставить на час в теплое место.
2. Подошедшее тесто раскатать в круг диаметром 28 см, смазать томатным соусом.
2) Пицца с курицей и ананасами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
тесто для пиццы 400 г
куриное филе 500 г
консервированные ананасы 300 г
твердый сыр 200 г
томатный соус 2 ст.л.
соль, перец по вкусу
зелень по вкусу
90 мин 8 порции
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Приготовить тесто для пиццы, разделить его на две части.
2. Отварить филе до готовности, остудить и нарезать соломкой.
3) Пицца с грибами и салями
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
мука 2 стакана
соль 0.5 ч.л.
вода 1 стакан
оливковое масло 2-3 ст.л.
сухие дрожжи 2 ч.л.
Для начинки:
томатный соус 200 г
салями 150 г
шампиньоны 150 г
большой болгарский перец 1 шт.
сыр твердых сортов 100 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В теплую воду всыпать соль и дрожжи. Добавить просеянную муку, перемешать. Влить масло.
2. Тщательно вымесить тесто, накрыть и поставить в теплое место подходить.
3. Из подошедшего теста сформировать несколько тонких лепешек.
4) Пицца с шампиньонами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука 1 стакан
сухие дрожжи 1 ч. л
яйцо 1 шт.
молоко 70 г
сахар щепотка
соль, приправы щепотка
ветчина или колбаса 100 г
маслины 2 ст. л
шампиньоны 150 г
сыр 100 г
лук 1 шт.
помидоры 2-3 шт.
кетчуп 2 ст. л
зелень (петрушка, укроп) по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовление теста:
В теплое молоко (но не горячее!) добавить сахар и дрожжи, тщательно перемешать, накрыть емкость полотенцем и поставить на 10-15 минут в теплое место.Затем в смесь добавить муку и яйцо. Посолить и добавить специи на свой вкус. Все тщательно перемешать сначала ложкой, а затем и руками.Раскатать получившееся тесто в круглую лепешку толщиной около 0,5 см.Получившуюся лепешку выложить на противень, смазанный любым жиром, накрыть полотенцем и поставить расстаиваться в теплое место примерно на 20-30 минут.
Приготовление начинки:
Все ингредиенты для начинки следует порезать: колбасу – крупной соломкой, маслины – на половинки, а помидоры – на ломтики.Грибы порезать на половинки и пассеровать до золотистого цвета на любом растительном масле. Аналогично надо поступить и с луком (его режем полукольцами).Сыр следует натереть на крупной терке. Зелень мелко порезать.
Приготовление пиццы:
Когда тесто на противне немного подойдет (поднимется), намазать его сначала кетчупом.
Затем сверху выложить в произвольном порядке все заранее подготовленные ингредиенты начинки, кроме зелени.Сверху присыпать все тертым сыром.Поставить будущую пиццу в духовку, разогретую примерно до 200 градусов. Ее надо выпекать приблизительно 20-30 минут – ты увидишь, что края пиццы начали подрумяниваться.Затем блюдо нужно достать из духовки и украсить рубленой зеленью.
5) Пицца Маргарита
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука 250 г
свежие или сухие дрожжи 10 г или 1/3 пакетика
сахар щепотка
соль щепотка
оливковое масло для смазывания формы
помидоры 2 шт.
моцарелла 150 г
листья базилика 12 шт.
оливковое масло для начинки 3 ст.л.
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовить тесто для пиццы. Для этого приготовить опару: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Разделить на 2 части и раскатать.Начинка для пиццы Маргарита повторяет итальянскую закуску капрезе. Для того, чтобы приготовить начинку, помидоры залить на 1 минуту кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров и моццареллу нарезать кубиками. Духовку нагреть до 230°С.
Взять круглую форму для выпечки пиццы диаметром около 28 см (если нет формы, можно взять обычный противень), смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям.Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто помидоры, затем моцареллу, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и выпекать 15-20 минут. Готовую моццареллу украсить свежими листочками базилика.
Присылайте свои рецепты в предложенные новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев