Для приготовления восхитительного королевского салата возьмите следующие ингредиенты: 250 г отварной свинины, 2-3 картофелины, 1 луковица, горсть очищенных орехов, 100 г чернослива, 1 вареная свекла, 1 вареная морковь, 2 шт. вареные яйца и 150 г твердого сыра. Вам также понадобится майонез, чтобы связать все вместе.
Для начала залейте чернослив кипятком и дайте ему настояться примерно 20 минут. Затем слейте воду и нарежьте их на более мелкие кусочки. Отварной картофель очистите и нарежьте кубиками, как и вареное мясо. Далее мелко нарезаем лук, а морковь и свеклу натираем на крупной терке. Вареные яйца нарезаем соломкой. В последнюю очередь измельчите орехи блендером и натрите сыр на мелкой терке.
Теперь пришло время разложить все подготовленные ингредиенты слоями. Начинаем со слоя картофеля и намазываем его майонезом. Продолжайте, добавляя лук, мясо и еще один слой майонеза. Затем добавьте морковь, еще один слой майонеза, а затем положите чернослив, орехи и, как вы уже догадались, еще один слой майонеза. В последнюю очередь добавьте свеклу, яйца и аккуратно намажьте их майонезом. Завершите выкладку слоями, щедро посыпав тертым сыром.
Чтобы вкусы смешались воедино, рекомендуется поставить салат в холодильник минимум на 2 часа перед подачей на стол. Наслаждайтесь этим восхитительным королевским салатом в качестве восхитительного дополнения к вашей трапезе.
Еда без проблем - рецепты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев