Компания «ЧерЛаб» выпускает медицинские пробирки. Пока мощность производства — 20 миллионов пробирок в год, к концу 2023-го вырастет до 60 миллионов.
Производят пробирки 60 видов: для забора и хранения крови, для исследования сыворотки, состава крови, для определения содержания алкоголя, коагулологических исследований, десятков тестов. Для каждого теста в пробирку помещают специальные реагенты.
Клиенты компании — частные и государственные лаборатории и клиники, в том числе ветеринарные.
Сейчас на предприятии 18 сотрудников. К концу года штат вырастет до 30 человек, в перспективе — до 60.
Впервые в истории Череповца появилось предприятие, связанное с фармацевтикой. Благодаря статусу Череповца как моногорода, предприятие смогло привлечь кредит под 1% годовых. Продукция востребованная. Предполагается, что вскоре весь цикл производства перейдет на отечественное сырье.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев