Предпосадочная обработка картофеля
Как увеличить урожай картофеля в 2 раза? Обработайте картофель силикатом натрия (жидким стеклом) перед посадкой.
✔ Состав:
• 1 ст. л. жидкого стекла
• 10 литров воды
✔ Такую обработку можно делать отдельно, а можно с другими удобрениями. Обрабатывать такими растворами можно все растения , начиная с ранних стадий развития до налива плодов.
✔ Результат:
• урожайность повысится в 2 раза
• всходы появятся раньше
• листовая масса увеличиться на 20%
• количество больных кустов сократится в 7-10 раз
• количество мелких кустов сократиться вдвое
Спасение для южных регионов
Как известно, Юг нашей страны не совсем благоприятен для картофеля, ведь это культура умеренно влажного климата. Стоит температуре почвы подняться до 23 градусов, и прирост клубней задерживается. А при температуре выше 28-29 градусов клубнеобразование и вовсе прекращается.
Высокие температуры почвы и воздуха приводят к снижению урожая, и картофель быстрее вырождается. Внесение золы в лунку перед посадкой в жаркую погоду, естественно, не может дать положительных результатов из-за дефицита влаги. Поэтому, использование силиката натрия станет спасением в засушливых регионах.
#дачникуясхим #силикатнатрия #жидкоестекло #огородники #сад #огород #дачнику #работывсаду #дача #борьбазаурожа
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев