Этим летом на пяти площадках Ярославской области прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, который посетили более 5,5 тысячи соискателей, в их числе – выпускники вузов и ссузов, студенты, участники специальной военной операции и многие другие.
В этом году было представлено более 3,5 тысячи предприятий и организаций.
👩💼Вакантные рабочие места были представлены такими ключевыми для экономики области компаниями, как ООО «Ярославский электромеханический завод», ОАО «РЖД», ПАО «РОМЗ», ООО «Красный маяк», АО «Р-Фарм», ПАО «Славнефть-ЯНОС», и многими другими производственными, промышленными, сельскохозяйственными предприятиями.
❗️Более 1000 соискателей по результатам федерального этапа ярмарки смогли трудоустроиться.
Бесспорно, это интересная и перспективная площадка для развития регионального рынка труда. Отмечается ежегодный прирост числа посетителей ярмарки и активное представительство работодателей региона.
Молодые люди, а их на ярмарке было порядка 2 тысяч, не только получили информацию о предприятиях региона, но и попробовали себя в роли представителей той или иной профессии, познакомились с трудовыми династиями и узнали историю становления и развития профессий в Ярославской области.
☝️Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина третий год подряд, на этот раз – в рамках нового нацпроекта «Кадры».
#нацпроект #кадры #Время_Возможностей2025 #занятость76 #Ярославскаяобласть #ЯрПоддержка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев