Устранить следы загрязнений с золотых украшений просто – в небольшой емкости нужно смешать горячую воду (50-70°С) и одно из моющих средств:
• Жидкое средство для мытья посуды
• Мыло, натертое на крупной терке (лучше хозяйственное)
• Шампунь
• Стиральный порошок
Золотое украшение помещают в полученный раствор на 2 - 3 часа, после этой процедуры грязь и жир размягчатся и легко удаляются обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. После этого украшение надо как следует промыть под проточной водой и дать ему высохнуть.
Если после такого мыльного «купания» грязь все же осталась, процедуру необходимо повторить.
Еще одним способом простой очистки от грязи и жира является кипячение в мыльном растворе.
Изделие из золота помещается в емкость с таким раствором и кипятится в течение 2 - 3 минут. Далее следует почистить изделие щеткой, как и в первом способе.
Чтобы придать изделиям из золота блеск, можно положить их на ночь в раствор сахара, для приготовления раствора 2 - 3 чайные ложки сахара добавляют на стакан воды.
Отличный эффект дает паста, приготовленная из вазелина, мыльной стружки, воды и мела (в порошке), взятых в равных пропорциях. Золотые украшения после чистки такой смесью, выглядят, как новые.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев