Освещение 💡
Продолжаем рассказывать об итогах уходящего года. Сегодня вспомним основные события в работе предприятия «Ялтагорсвет»
🌟Наружное освещение было обустроено на ул. Кипарисная (пгт Кастрополь), от ЮБШ до дома 20; ул. Терлецкого (пгт Форос) – спуск на пляж «Зеленый»; променадная зона пляжа «Лягушка» (г. Алупка); проход к городскому пляжу через Пионерский парк (г. Алупка); ул. Лесная (пгт Ливадия, п. Горное и п. Высокогорное); ул. Дзержинского, р-н дома 28; ул. Джафера Сейдамета (мкр. Васильевка); спуск («Тропка») от Южнобережного шоссе в пгт Гурзуф; лестница от ул. Дражинского к пляжу «Интурист»; проход от ост. «Дружба» к ЮБШ, 4 (пгт Массандра) ул. Терлецкого (пгт Форос) – от Форосского спуска до д. 26Д; ул. Космонавтов (пгт Форос) – от рынка к домам 5 и 7; лестница от д. 40 по ул. Блюхера к д. 36 по ул. Горького.
🌟Восстановили и модернизировали освещение на ул. Алуштинская (пгт Краснокаменка); ул. Винодела Егорова (пгт Массандра); Севастопольское шоссе ( пгт Гаспра) - от ЖБИ до границы с пгт Кореиз; Севастопольское шоссе (пгт Гаспра) - от Стройгородка до ЖБИ; Южнобережный спуск (г. Алупка) - от ул. Ленина, до поворота на Милютинский парк; проход от пляжа «Солнечный» к пляжу «Дельфин»; ул. Коровина (пгт Гурзуф); ул. Мориса Тореза (пгт Отрадное) – верхняя часть.
🌟Качество освещения улучшено в пгт Симеиз: ул. Советская, ул. Васильченко, ул. Красномаякская, ул Горького; ул Кипарисная (пгт Кастрополь); ул. Братьев Просмушкиных и ул. Репина (мкр. Васильевка); ул. Блюхера, лестница (от дома № 48А к дому № 40).
🌟Также специалисты «Ялтагорсвет» меняли устаревшие светильники на новые светодиодные. Это помогает снизить затраты на электроэнергию и улучшить качество освещенности. Например, на набережной продолжается установка более 210 светодиодных модулей. Они изготовлены специально под плафоны и опоры освещения на главной улице города-курорта.
🌟Кроме того, работники очищают опоры и щиты от объявлений (в 2025 году – более 1300 единиц), проводят профилактический ремонт щитов управления наружного освещения (в 2025 году – почти 200 единиц), обрезают ветки в охранных зонах воздушных линий электропередач, ремонтируют и устанавливают световую иллюминацию и государственную символику к праздникам.
В целом, в уходящем году установлено и заменено на новые светодиодные – 2032 светильника, 50 опор, продолжено и заменено 7,7 км воздушных кабельных линий, выполнено более 2200 заявок от населения. Количество обслуживаемых светоточек было увеличено на 98 единиц, на сегодняшний день это 14379 светоточек.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев