5️⃣0️⃣-летний юбилей совместной жизни отметили супруги Виктор и Наталья Селивановы. Торжественная церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни прошла в музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея. Как и полвека назад юбиляры обменялись обручальными кольцами, после чего поставили подписи в Книге памятных дат отдела ЗАГС.
👰♀️🤵♂️История ялтинской семьи Селивановых полна трудов и свершений. Их дружба зародилась задолго до брака – ещё в школе. Виктор и Наталья учились в Ялтинской школе № 6, они были одноклассниками, и даже сидели за одной партой. Потом, как часто случается, жизнь ненадолго развела их по разным городам – Наталья поступила в Воронежский государственный университет, а Виктор – в Одесский институт инженеров морского флота. Успешно получив высшее образование, в 1975 году оба молодыми специалистами вернулись в Ялту. И в том же году сыграли свадьбу. В то время бюро ЗАГС находилось в цоколе дома № 81 по улице Кирова, где жили молодожёны. Поэтому при воспоминании о свадьбе в шутку всегда говорят, что до отдела ЗАГС добирались пешком – ведь всего-то и надо было, что спуститься с третьего этажа на первый.
Виктор Вениаминович с 1975 года начал работать в Ялтинском морском порту диспетчером. Прошёл все руководящие инженерные должности вплоть до заместителя начальника порта по экономике. С 1994 года – директор ялтинского морского агентства «Инфлот», неоднократно представлял крымское Южнобережье на международных форумах, был депутатом Ялтинского городского совета с 1995 по 2000 годы. С 2013 года работает в ялтинской Гуманитарно-педагогической академии будучи доцентом кафедры менеджмента и туристского бизнеса. Автор более 270 научных работ, в том числе 2 учебников для вузов и 29 научных монографий. В 2007 году награждён орденом «За заслуги» III степени, имеет 14 других советских и российских государственных наград. Заслуженный работник транспорта Республики Крым, ветеран труда.
Наталья Владимировна с 1975 года работала в Ялтинской средней школе № 2 учителем английского языка. Её профессиональный стаж – 43 года, участвовала совместно с бывшим директором школы Татьяной Барановой в реализации проекта «Школа будущего», также была депутатом Ялтинского городского совета с 1990 по 1995 годы. Отмечена почётным знаком «Отличник народного образования». Заслуженный учитель Автономной Республики Крым. Ветеран труда.
👫 В семье Виктора и Натальи Селивановых родились двое детей: дочь Людмила и сын Владимир, по примеру своих родителей, работающие на благо родной Ялты.
Подарком для юбиляров стало выступление вокального ансамбля «Русские праздники» Ялтинского центра культуры (руководитель Ирина Михайлова).
Поздравляем юбиляров! Желаем крепкого здоровья, добра, благополучия и долгих лет жизни! 🌺
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1