Как меня в Ессентуках оставили без 10 000 рублей на рынке
В Ессентуки мы приехали на пару дней – забрать родителей из санатория. В один из дней женская половина отправилась на вещевой рынок, а я пошёл гулятьь в парке, высматривая птиц, что там водятся.
Однако чуть позже наша семья воссоединилась, так как после вещевого рынка было решено пойти в "пищевой"
Решили просто купить немного сыра и колбасы к ужину, чтобы побаловать себя после диетической санаторной еды. На рынке было много точек, где продавали колбасу, но я выбрал ту, где было написано "У Эдика". На фото выше её видно, если приглядеться. И вот почему мы решили остановиться там.
Как человек, который уже более десяти ведёт блог под собственным именем, я знаю не понаслышке, что публичность накладывает на тебя ответственность. Хорошо анонимам, которые могут писать всё, что их больной голове взбредёт, не боясь, что с них могут спросить за их слова. Но когда ты публичный человек, ты несёшь ответственность за то, что ты делаешь и говоришь. И то, что человек не постеснялся назвать лавку в честь себя, говорит (на мой личный взгляд) о том, что владелец готов нести ответственность за свой товар.
Ассортимент колбас и прочих мясных деликатесов был очень достойным. Не знаю уж сам Эдик это торговал или наёмный работник (было неудобно спрашивать), но торговал он бойко.
Всё давал пробовать, предлагал одни колбасы, отговаривал от других. Можно было бы подумать, что он втюхивает нам неликвидный залежавшийся товар, но всё что он давал попробовать по своей рекомендации оказывалось очень вкусным. Боюсь тогда представить, каким вкусным был бы его ликвидный товар.
В итоге мы пока всего попробовали, буквально, если не наелись до отвала, то вполне сносно подкрепились. Чего там только не было: колбасы сыровяленные, сырокопчёные, копчёные, суджуки всех видов, бастурма. Из говядины, из конины, из баранины, из свинины, из индейки, из курицы.
Когда на какой-то эмблеме я увидел слона, то даже допустил, что есть колбаса из слонины (слонятины?). Но, конечно же, такой колбасы не бывает в этом мире.
Так потихоньку пробуя, мы кивали: "Это тоже заверните. И это. И это". Семья у нас большая, поэтому брали по несколько палок, чтобы всем.
Когда мы угомонились, то оказалось, что мы набрали больше чем на 10 000 тысяч колбасы. Но учитывая нашу сговорчивость и улыбчивость, нам урезали всё ровно до десяти. Скидка получилась около 5%. Мелочь, а приятно.
Подумали, ну, не выкладывать же всё обратно. Впереди Новый год и целая череда праздников. Всё равно всем покупать к праздничному столу.
Но в целом на Кавказе ходить в мясные ряды с большим количеством денег опасно: можете легко конвертировать всю свою наличность в колбасные изделия
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5