Статья в "Правде" с человеком-легендой, советским министром Александром Ежевским
#КПРФ #Ежевский #СССР #Правда #газета_Правда
Советский министр Александр ЕЖЕВСКИЙ, отметивший свое 100-летие, в беседе с политическим обозревателем "Правды" Виктором КОЖЕМЯКО
Признаюсь, к этой встрече готовился с необыкновенным интересом. Ведь о значении Великой Октябрьской социалистической революции мне предстояло говорить на сей раз с человеком, который родился за два года до нее, то есть еще в царской России. А какая жизнь! Трудовой стаж у Александра Александровича Ежевского (работающего, кстати сказать, до сих пор) превысил 85 лет, и 26 из них он был членом Советского правительства.
Конкретизирую: с 1962 года - председатель Всесоюзного объединения "Союзсельхозтехника" Совета Министров СССР и затем Государственного комитета СССР по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства, а с 1980-го - министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения.
Был в течение многих лет членом ЦК КПСС и депутатом Верховного Совета СССР. Герой Социалистического Труда, награжден четырьмя орденами Ленина и двумя орденами Трудового Красного Знамени.
Читать далее: https://kprf.ru/pravda/issues/2016/53/article-54993/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев