В Госдуме исключили рост пенсий в РФ из-за СВО в Украине Пенсии в РФ не будут расти по мере сокращения числа пенсионеров, поскольку бюджету необходимы средства для выплат «новым людям» из новых регионов, заявила первый зампред комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Елена Цунаева.
«У нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Их количество на самом деле немаленькое. Плюс мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории. Это тоже расходные обязательства, с учетом того, что доходных обязательств пока с этих территорий ожидать не приходится», — приводит Ura слова Цунаевой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев