Разработчик из Китая создал виджет, который копирует новый вырез Dynamic Island на iPhone 14 Pro. Пока он проходит тестирование и проверку, уточняет 4PDA.
Dynamic Island заменил «чёлку» на экранах смартфонов Apple. Он включает камеры и датчики, может отображать уведомления и различную информацию. Энтузиаст под ником Mu Ye показал, что подобное можно сделать и для устройств Xiaomi, причём виджет его разработки можно размещать в любой части экрана. На таком же, как и у iPhone островке, пользователь может видеть дату, время, уровень заряда смартфона, управлять воспроизведением музыки и так далее.
Если тему Xiaomi Dynamic Island для MIUI одобрят официально, её можно будет скачать в фирменном магазине. Разработчик провёл опрос пользователей в соцсетях, и большинство проголосовали за появление такого виджета на смартфонах Xiaomi.
#новость@ xi.express #новость_xi #xiaomi
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев