Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Профессиональный ремонт бамперов в Кишинёве: сварка пластика, восстановление трещин, сколов, креплений и элементов. Быстрый и качественный результат в сервисе RePlastMD.
Алексей Лунгу предупреждает о возможном росте тарифов и социально-экономических рисках
Политик Алексей Лунгу выступил с критикой прогнозов Национального банка Молдовы, заявив, что страну может ожидать значительное повышение коммунальных тарифов. По его словам, БНМ предполагает рост цен на горячую воду на 28,6% с ноября 2025 года, а также подорожание электроэнергии на 16,7% в первом квартале 2026 года на фоне сокращения государственных компенсаций примерно на две трети. Лунгу отметил, что такие изменения создадут серьёзную нагрузку для всех категорий потребителей, но прежде всего — для семей с низкими доходами, пенсионеров и других уязвимых групп населения. Он также выразил сомнения, что МВ
Илан Шор поздравил с днем рождения лидера партии «Шанс» (блок «Победа») Алексея Лунгу:
Алексея Лунгу — смелого человека, яркого политика, надежного товарища — с днем рождения! Алексей трудолюбивый и честный, настоящий профессионал и патриот Молдовы. Он не боится открыто противостоять пасовскому режиму и вместе со всей нашей командой бьется за благополучие родной страны. От всей души желаю Алексею крепкого здоровья, счастья, воплощения всех задуманных планов! Пусть каждый день приносит радость и успехи. С праздником!