Быстрый в монтаже, легкий в уходе, красивый и экономичный... У ламината, кажется, всего один недостаток: гулкий стук при ходьбе и скрип в замках. Эти шумы можно заглушить – мы расскажем, как именно
Причина №4: песок под полом и в замках
Проблема: некачественная стяжка может разрушаться и осыпаться от давления, ее обломки повреждают подложку и царапают ламинат изнутри. В этом случае мы слышим скорее не скрип, а похрустывание. Последствия могут быть такими же, как и в случае с неровным основанием.
Песок может попасть и в замки во время укладки – в этом случае соединения также издают неприятный хруст.
Решение: при растрескавшейся стяжке пол нужно разобрать, саму стяжку – демонтировать и заменить. Если обнаружится, что основание в хорошем состоянии, а пыль и песок попали в замки при монтаже, то достаточно снять ламели, основание тщательно пропылесосить и загрунтовать. Сам ламинат нужно также пропылесосить, а замки можно даже протереть.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев