В календарь чемпионата добавили Гран-При Айфеля, Гран-При Португалии и Гран-При Эмилии-Романьи.
Первый из упомянутых этапов пройдёт на автодроме Нюрбургринг с 9 по 11 октября. Гран-При Португалии состоится в Портимао, он запланирован на 23-25 октября. Наконец, Гран-При Эмилии-Романьи пройдёт на трассе в Имоле с 31 октября по 1 ноября, сообщает пресс-служба Формулы-1. Третий Гран-При сезона в Италии пройдёт в сокращённом формате и займёт два дня. Ожидается, что вместо трёх свободных практик там состоится лишь одна тренировка.
Формула-1 проведёт этап в Португалии впервые с 1996 года. Гонка в Имоле последний раз проводилась в 2006 году, тогда она была организована под вывеской Гран-При Сан-Марино. Интересно, что Кими Райкконен - единственный из действующих гонщиков, который гонялся в Имоле.
В Формуле-1 также сообщили, что этапы в Канаде, США, Мексике и Бразилии в 2020 году не состоятся. Причиной тому послужила непростая эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Таким образом, в сезоне-2020 пока подтверждено 13 этапов чемпионата.
#Сезон2020


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Босс автодрома в Имоле Уберто Селватико Эстенсе признался, что он попытается гарантировать проведение этапа чемпионата Формулы-1 на трассе имени Энцо и Дино Феррари и в 2021 году.
Напомним, на фоне пандемии коронавируса и больших изменений в календаре сезона Имола впервые с 2006 года получила возможность принять гонку Формулы-1. Этап получит название Гран-при Эмилии-Романьи и пройдёт 31 октября — 1 ноября.
«Мы много лет преследовали цель провести этап и долгое время вели переговоры с Формулой-1. Теперь мы добились своего. Думаю, наследие нашего автодрома очень важно. Он знаменит в Формуле-1, и эта возможность появилась не только из-за пандемии. Формуле-1 необходимо возвращаться на исторические трассы. Мы попробуем получить возможность принять этап и в 2021 году, но это будет обсуждаться уже после гонки. Наши намерения ясны, нами движет страсть», — приводит слова Эстенсе Motor...ЕщёВ Имоле нацелены на проведение этапа Формулы-1 и в 2021 году
Босс автодрома в Имоле Уберто Селватико Эстенсе признался, что он попытается гарантировать проведение этапа чемпионата Формулы-1 на трассе имени Энцо и Дино Феррари и в 2021 году.
Напомним, на фоне пандемии коронавируса и больших изменений в календаре сезона Имола впервые с 2006 года получила возможность принять гонку Формулы-1. Этап получит название Гран-при Эмилии-Романьи и пройдёт 31 октября — 1 ноября.
«Мы много лет преследовали цель провести этап и долгое время вели переговоры с Формулой-1. Теперь мы добились своего. Думаю, наследие нашего автодрома очень важно. Он знаменит в Формуле-1, и эта возможность появилась не только из-за пандемии. Формуле-1 необходимо возвращаться на исторические трассы. Мы попробуем получить возможность принять этап и в 2021 году, но это будет обсуждаться уже после гонки. Наши намерения ясны, нами движет страсть», — приводит слова Эстенсе Motorsport.