Вопрос:
Задумали смастерить воздушный солнечный коллектор. Стационарные отверстия для воздуховодов прорубать в стене не хотим (жалко как-то), есть иные варианты? То есть шланг для выходящего теплого воздуха не будет навечно прикреплен к одному единственному месту. Заодно возник вопрос - что делать с избытком тепла в летнее время?
В интернете нашли интересную идею - воздуховод завести в продух и в течение лета осушать и прогревать, таким образом, грунт за цоколем, к осени подпольное пространство само превратится в большой теплоаккумулятор. Но оппоненты утверждают, что это очень вредно как для дыхания (через щелки пола восходящим теплым потоком принесется из-под пола всякая вредная флора), так и для деревянных частей строения (рассыхаться и скрипеть начнут), и даже для окружающей среды (вплоть до пересохших колодцев поблизости).
Вопрос - а Вы, как практик, - что думаете по этому поводу? Может, проще на лето снимать коллектор и уносить в сарай?
Ольга, Воронеж.
Читайте ответ у нас на сайте: http://www.woodmaterial.ru/vopros/2052_progrev_podpolja_teplym_vozduhom_za_i_protiv.php #СтроительныеСоветы #СоветыСеменча #СвоимиРуками #ВопросОтвет #СделайСам #Строимдачу #Прогревподполья
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев