Огромные белые соляные поля, похожие на озёра, покрытые снегом.
⠀
Самый известный – Салар де Уюни в Боливии. А вам известно, что в России есть два огромных солончака, а по одному из них даже проложена железная дорога? И находятся они не в каких-то дальних далях. От Москвы до них всего чуть более 1000 километров. В степях Волгоградской и Астраханской областей на границе с Казахстаном есть два уникальных озера – Эльтон и Баскунчак.
⠀
А представляете себе майскую степь вокруг солончаков? Она вся покрыта алыми цветущими маками. При этом на окраине Баскунчака есть священная буддистская гора – Богдо. Да, а вы знал, что в южных степях России живут потомки монголов, калмыки, исповедующие буддизм?
⠀
За этими красотами, за новыми знаниями и открытиями мы идем в поход по Солончакам Нижней Волги. К нам еще можно присоединиться. В группе осталось 4 места.
⠀
🗺 Место встречи: Волгоград
🗓 05 - 10 мая
💳 Стоимость: 30 000 руб.
⠀
Чтобы узнать подробности и забронировать место в группе, пишите в директ!
⠀ Info@wolfin.ru 📲+7 (495) 414-34-47 https://www.wolfin.ru/trips/solonchaki-nizhnej-volgi/ ⠀
#турклубволчица #поход #походмай
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1