Чтобы вывести пятно от тонального крема, нужно смочить его раствором нашатырного спирта (10%), сверху насыпьте тонкий слой питьевой соды. Подождите 5 – 7 минут и застирайте обработанное место.
На след губной помады положите кусочек туалетной бумаги, затем с изнаночной стороны несколько раз обработайте ткань спиртом.
Пятно от духов намыльте хозяйственным мылом и оставьте на 10 минут, после чего постирайте вещь целиком. Если ткань деликатная, то сначала обработайте пятно водкой, а затем постирайте.
Следы от дезодоранта обработайте моющим средством, а затем, в зависимости от вида ткани, постирайте в горячей воде с отбеливателем либо (для деликатных тканей) в теплой, но уже без отбеливателя.
Участок ткани, на которую попал косметический крем, протрите водкой.
Важно:
Чем скорее вы займетесь выведением пятна, тем выше ваши шансы на успех;
Не оставляйте вещи со свежими пятнами под прямыми лучами, иначе удалить загрязнение будет проблематично;
Выбирая пятновыводитель, внимательно изучите этикетку и инструкцию; используйте его только для тех тканей, для которых он предназначен;
Чтобы избежать появления разводов, после выведения пятна постирайте вещь целиком.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев