Общие изменения, улучшения и исправления для ПК:
-Мы исправили проблему, в результате чего выпадающий экран Clock & Calendar иногда не появлялся, пока вы не нажмете кнопку «Пуск» или «Центр действий». Эта же проблема повлияла как на уведомления, так и на списки переходов панели задач. Спасибо всем Инсайдерам Windows, которые дали отзыв по этому вопросу.
-Мы исправили проблему, которая привела к минимизации приложений, имеющих эскизы в представлении задач.
-Мы исправили проблему, когда при открытии Task View произойдет сбой, если вы нажали Alt + F4 и Timeline была включена.
-Мы исправили проблему, когда полоса прокрутки Timeline не работала прикосновением.
-Мы исправили проблему, когда верхняя граница приложений UWP будет по-прежнему окрашена, даже если в настройках была отключена цветная рамка с акцентом.
-Мы исправили проблему, в результате чего вершины приложений в режиме планшета были обрезаны (т.е. отсутствовали пиксели).
-Мы исправили проблему, в которой панель задач оставалась бы поверх полноэкранных приложений, если ранее вы наводили курсор на любую сгруппированную иконку на панели задач, чтобы открыть расширенный список предварительных просмотров, но затем щелкнул в другом месте, чтобы отклонить ее.
Как заметили некоторые сильные глаза Insiders, мы работаем над нашей логикой масштабирования, и теперь вы должны найти приложения для улучшения размера теперь после изменения DPI монитора. Как всегда, мы ценим обратную связь в этом пространстве, поэтому дайте нам знать, есть ли у вас какие-либо проблемы.
-Мы исправили проблему, когда «Найти на странице» в Microsoft Edge перестанет работать для открытых PDF-файлов после обновления PDF-файла.
Мы исправили проблему, когда сочетания клавиш Ctrl (например, Ctrl + C, Ctrl + A) не работали в редактируемых полях для PDF-файлов, открытых в Microsoft Edge.
-Мы исправили проблему, когда значки на панели расширения Microsoft Edge неожиданно приближались к переключателям.
-Мы исправили проблему, когда включенное / отключенное состояние быстрого запуска будет сброшено до значения по умолчанию после обновления. После обновления этой сборки ваше предпочтительное состояние сохранится.
-Мы исправили проблему, когда значок безопасности Windows в области уведомлений панели задач (systray) станет немного размытым при каждом изменении разрешения.
-Мы исправили проблему, когда переменная среды USERNAME возвращала SYSTEM при запросе из невыполненной командной строки в последних сборках.
-Мы исправили проблему, если для ключа «Рассказчик» установлено значение «Вставить», отправка команды «Рассказчик» с дисплея Брайля должна теперь функционировать так же, как и в случае, если ключ Caps Lock является частью сопоставления ключей «Рассказчик».
-Мы исправили проблему в автоматическом диалоговом окне «Рассказчик», где заголовок диалога читается более одного раза.
Мы исправили проблему, когда «Рассказчик» не будет читать поле со списком до тех пор, пока не будет нажата стрелка вниз + Alt +.
Так же имеются и проблемы, подробнее в источнике-
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2018/07/31/announcing-windows-10-insider-preview-build-17728/#9mmWYUcogqqLbksr.97
Нет комментариев