⠀
Wildberries объявил об акции ко Дню всех влюбленных. Для участия селлеры должны снизить цены на 10-15% в зависимости от оборачиваемости. На участвующие товары снизят комиссию на 3%, а если условия акции не было выполнены, то поднимут на 5%.
⠀
Добавляем к этому скидку постоянного покупателя, которая может для разных покупателей отличаться…Начались проблемы с индексом цен на Ozon. Потому что со всеми скидками Wildberries делает стоимость товара существенно ниже, чем на Ozon.
Казалось бы Wildberries в своём репертуаре и ничего нового, но Ozon здесь абсолютно не лучше, так как свой индекс цен считает НЕЧЕСТНО по отношению к продавцу. У Ozon есть кэшбэк, почему индекс считает цены без нее, но отталкивается от цены Wildberries с ССП? Давайте как-то придем к одному решению — и будем считать индекс цен от базовой цены, безо всяких скидок.
⠀
Недовольство селлерами растет. Люди готовы массово уходить с Премиума, так как невозможно держать индекс.
Как думаете, к чему приведет такая политика работы самых известных маркетплейсов в России ❓
⠀
#продажинамаркетплейсе #продажинамаркетплейсах #продажинавайлдберриз #продажинаозон #продажинаалиэкспресс #менеджермаркетплейсов #анализмаркетплейсов #аналитикамаркетплейсов #wildberries #скидкиozon #работанаwildberries #удаленнаяработа #какзарабатыватьнамаркетплейсах
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев