77.2.82
▪Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях не отображалась настройка меню “Отображение контента в бою”, отвечающая за отображение пользовательского контента (неисторических камуфляжей и т.д.).
▪ В Танковых Аркадных боях отключён урон от взрыва топливных баков при падении самолёта.
▪Изменены визуальные эффекты попаданий танковых управляемых и неуправляемых ракет по различным объектам.
▪ Улучшены визуальные эффекты попаданий по различным объектам различными типами танковых снарядов.
➡ Звук
▪ Изменено общее звучание в сторону уменьшения резкости.
▪ Уменьшена громкость двигателей самолётов союзников и вражеских самолётов.
▪ Увеличена громкость двигателя самолётов игрока при виде от третьего лица.
▪ Исправлены пропадания некоторых звуков.
▪ Изменён алгоритм частотного наполнения реверберационных хвостов звуков выстрелов в зависимости от застройки местности.
➡ Противостояние
▪ Новый тип захвата воздушной зоны в задании «Воздушное превосходство»: теперь при наличии в зоне игроков обеих команд прогресс захвата не сбрасывается. Вместо этого захват идёт в пользу команды, обладающей в зоне численным превосходством, а при одинаковом количестве игроков прогресс захвата стоит на месте.
▪ Механизм генерации заданий теперь старается не допускать запуска заданий одного типа несколько раз подряд.
▪ Исправлены все известные случаи возникновения неровностей ландшафта на аэродромах обеих миссий Противостояния на локации «Чжэнчжоу».
▪ Введена дополнительная визуализация секторов на карте миссии. Секторы, которые не участвуют в формировании линии фронта, поскольку являются непроходимыми для войск и в них не может быть сгенерировано сражений, теперь очерчены белым. Такие секторы сейчас присутствуют на локациях «Чжэнчжоу» и «Сицилия».
▪ Исправлена ошибка неправильной генерации зоны «Воздушного превосходства», приводившая к тому, что зона появлялась далеко от линии фронта.
▪ Убрана индикация захвата и сопутствующих сообщений в центре экрана при захвате воздушной зоны (только для режима «Противостояние»).
▪ Изменены наборы ИИ-бомбардировщиков (в сторону облегчения жизни игрокам), а их бомбовые нагрузки выравнены (насколько это возможно):
Великобритания
▫ Blenheim Mk.IV — без изменений
▫ Wellington Mk.Ic → Hampden Mk.I
▫ Wellington Mk.III → Wellington Mk.Ic ▫ Wellington Mk.X → Wellington Mk.III
▫ Lancaster B Mk.III → Lancaster B Mk.I
США
▫ TBD-1 — без изменений
▫ B-25J-1 → B-18A
▫ B-25J-20 → B-34
▫ B-17E → B-25J-20
▫ B-17G → B-17E
СССР
▫ СБ 2М-100 → ТБ-3М-17-32
▫ СБ 2М-105 → СБ 2М-100
▫ Пе-2-83 → ДБ-3Б
▫ Пе-8 → Ер-2 М-105
▫ Ту-2С-59 → Ту-2С
Германия
▫ Ju.87B-2 — без изменений
▫ Ju.88A-4 → Ju.87R-2
▫ He.111H-6 → Ju.88A-4
▫ Fw.200C-1 → He.111H-16 (поставлен более “мощный” самолет, чтобы не выделяться среди одноклассников других наций)
▫ Do.217M-1 — без изменений
Япония
▫ Ki-21-Ia → D3A1
▫ G4M1 → Ki-21-Ia
▫ Ki-49-I → G4M1
▫ G5N1 → Ki-49-IIb
▫ G8N1 → G5N1
▪ Для Сицилии и Сектора Монмеди добавлены и выставлены соответственно новые пресеты бомбардировщиков и истребителей:
Италия
▫ Бомбардировщик: S.81 Истребитель: CR.42
▫ Бомбардировщик: BR.20 DR Истребитель: G.50 серия 2
▫ Бомбардировщик: S.M.79 серия 8 Истребитель: C.202EC
▫ Бомбардировщик: P.108B серия 2 Истребитель: G.55 серия 1
▫ Бомбардировщик: Do.217M-1 Истребитель: G.56
Франция
▫ Бомбардировщик: F.222.2 Истребитель: D.501
▫ Бомбардировщик: Martin 167-A3 Истребитель: M.S.405C1
▫ Бомбардировщик: LeO 451 early Истребитель: D.520
▫ Бомбардировщик: M.B.162 Истребитель: VB.10-02
▫ Бомбардировщик: PB4Y-2 Истребитель: Spitfire F.MkXVIIIe
▪ Изменены наборы ИИ-истребителей для сопровождения бомбардировщиков и штурмовиков (в целях облегчения жизни игрокам на низких рангах и выравнивания сложности на высоких). Самолёты дежурных пар так же изменены, чтобы соответствовать новому набору:
Великобритания
▫ Hurricane Mk.I/L → Gladiator Mk.II ▫ Spitfire Mk.Ia → Hurricane Mk.I/L
▫ Spitfire Mk.Vb → Spitfire Mk.IIa
▫ Spitfire LF.Mk.IX → Spitfire Mk.Vb ▫ Spitfire F.Mk .22 — без изменений
США
▫ P-36A Hawk → F3F-2
▫ P-40E-1 → P-36A Hawk
▫ P-51 → P-36G Hawk
▫ P-51D-5 → P-51
▫ P-51D-30 — без изменений
СССР
▫ И-16 тип 18 → И-16 тип 5
▫ Як-1 → ЛаГГ-3-8
▫ ЛаГГ-3-66 → Як-7Б
▫ Ла-5ФН — без изменений
▫ Як-9П → Як-9У
Германия
▫ Bf.109B-1/п — без изменений
▫ Bf.109E-1 → He.100D-1
▫ Bf.109F-2 → Bf.109E-4
▫ Bf.109F-4 → Bf.109G-2
▫ Fw.190D-9 → Fw.190D-12
Япония
▫ Ki-27 otsu — без изменений
▫ Ki-44-I → Ki-43-I
▫ A6M2 → Ki-44-II hei
▫ A6M3 → A6M3 мод. 22
▫ A6M5 → J2M5
🔸 Уважаемые игроки! Репорты о найденных ошибках принимаются ТОЛЬКО тут: https://okl.lt/dHxXU 🔸 Патчноут отражает ключевые изменения в игре и не содержит списка всех исправлений. Изменения, направленные на развитие War Thunder, производятся регулярно и могут не требовать выхода обновления.
#обновление
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев