🤔
Хотел написать публикацию про мёд с названием "Гречишный + травы", однако решил копнуть чуть глубже 😃
Дело в том, что мы стремимся получить эталонный монофлерный мёд. Если гречишный, то прям темный. Если липа, то конкретно с липовым ароматом и вкусом. Если черноклен, то именно его послевкусие. И так далее.
На ярмарках часто можно встретить мёд который называется липовым, но от липы там только "хвосты". Или акациевый, но без тонкого вкуса, а с букетом, характерным для майского.
На вопрос, почему назвали конкретным видом, говорят - "ну так пчела принесла. Здесь же есть нектар акации".
Нет. Что принесла, так и называй! А то потом мне приходится объяснять, что есть реально разные сорта мёда. Со своими узнаваемыми особенностями: вкус, цвет, запах.
Конечно, нам не удается каждый год получать эталонные сорта. Мёд - это живой продукт, созданный самой природой. Природа нам не подвластна.
Но...
Вот смотрите на фото. Видите темный мёд и светлый.
Темный - это мощный гречишный. Монофлерный. Вкус, цвет, запах - все соответствует гречишному меду. Поэтому он так называется.
Светлый - это я называю Гречишный + травы. Да, по вкусу и запаху с закрытыми глазами не отличить.
Но мы же с вами видим, что он светлее. Значит пчёлки принесли в рамочки нектар и с других медоносов.
И, зная, что я вам всегда продаю нормальный настоящий гречишный мёд, как я могу назвать этот светлый просто гречишным? Никак. Поэтому гречишный + травы.
Мёд очень полезный. Как обычно для иммунитета, ЖКТ. Так как в нëм много гречишного нектара, то для сердечно-сосудистой системы. Для повышения гемоглобина.
Проще говоря, очень классный мёд.
И не сладкий.
А по соотношению цена/качество так вообще великолепный.
В ассортимент интернет-магазина такой вид мёда встаёт не гармонично. Не могу по телефону передать цвет, запах и вкус)
На ярмарке, понятно, можно попробовать. Через монитор не получится)
А запасы надо продавать. Поэтому цену ставлю ниже, чем на гречишный. А по пользе он не уступит 😉
Андрей Мёд
8-926-811-48-73 wanthoney.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев