23 февраля в Вязниках состоится традиционная зимняя гонка «Вязниковский венец», посвящённая Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Великой Победы.
Формат соревнований уже известен. Итоговое заседание оргкомитета соревнований, прошедшее 19 февраля, позволило окончательно согласовать все стоявшие перед организаторами вопросы. Как и в прежние годы, технический регламент предельно расширен и максимально приближен к пожеланиям участников. Он вместил в себя несколько наиболее массовых классов автомобилей. Это машины с приводом на одну ось, полноприводные иномарки, «Нивы», УАЗы, и квадроциклы (АТВ-UTV).
Трасса гонки расположена у Клязьмы, на правом берегу, неподалёку от понтонного моста. Открытие лагеря гонки намечено на 7 часов утра. Регистрация участников начнётся в 8 часов. Брифинг — в 10 часов. В 10 часов 30 минут стартует первый экипаж. Подведение итогов и награждение запланировано на 15 часов.
Для тех, кто хочет проверить свои силы в зимней гонке, определён стартовый взнос в размере одной тысячи рублей.
Все автомобили в обязательном порядке должны быть оборудованы ремнями безопасности, члены экипажа — иметь защитные шлемы. Уточняется, что допускается техника только с покрышками, имеющими стандартные шипы. Цепи противоскольжения и нештатные конструкции — запрещены.
Для участников и зрителей предусмотрены пункты питания, где всегда будут горячие шашлыки, плов, чай, кофе…
Информация и предварительная регистрация – в группе «Вконтакте» ( https://vk.com/vyazniki.extreme ) или в СМС по номеру телефона 8-920-624-18-25 (Максим).
На гонки приглашаются все желающие. 23 февраля! День защитника Отечества и вязниковский День автоспорта!
автор: Руслан Гамидов
#вязники #вязниковскийрайон #владимир #владимирскаяобласть
#газета #новости #ДжипСпринт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев