▬▬▬▬▬▬▬▬
Почему Ведьмин дом в Выборге так назван. Местные жители рассказывают 2 версии.
Первая звучит реалистично. По многочисленным рассказам местных, сюда заселялись женщины. Часто дамы ссорились друг с другом, на фоне чего возникали конфликты.
Постоянные крики, шум, неоднократно доносящиеся из квартир соседок, напоминали мракобесие. Со стороны это выглядело так, словно ведьмы слетелись на шабаш.
Вторая версия легенды более мистическая. Она гласит, что однажды там поселилась молодая рыжеволосая девушка. Каждую ночь ближе к 12 часам соседи видели ее в окне с большим черным котом на руках.
Странная соседка занималась «нечистыми делами». Жильцы побаивались ее, старались избегать общения. При каких обстоятельствах она исчезла – история умалчивает. Замешаны ли ведьмы на самом деле — никому не известно.
Расположенный на углу улиц Южный Вал и Выборгской в центре города Выборга дом, состоящий из трёхэтажного и четырёхэтажного корпусов в духе неоготикис элементами модерна, включён в перечень памятников архитектуры.
Обсудить: http://vk.com/vyborg_news?w=wall-3619123_850206
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев